8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я сразу после увольнения служить срочную службу в этой же части?

Здравствуйте!

Поступил на контракт вместо срочной службы, имея высшее образование. На данный момент нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться как не выдержавший испытание. Подскажите, обязан ли я сразу после увольнения служить срочную службу в этой же части? Или это уже решается с военкоматом? Есть ли непосредственный перевод с контрактной службы на срочную, а то командир любит пугать за любой малейший косяк?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Эдуард, здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 34.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что Вы не соответствуете требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, то  командиром (начальником) воинской части Вы будете признаны не прошедшим испытание, уволены с военной службы и направлены для прохождения военной службы по призыву по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ! Изначально хотел перевестись в другую часть, но это довольно сложно, командир не отпускает, как правило… Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться из этой части и подписать контракт с другой? Или меня сразу без разбора на срочку отправят? Спасибо…

Эдуард, еще раз здравствуйте! Дело в том, по какой статье Вы уволитесь, если по НУК или как не прошедший испытательный срок, то новый контракт с Вами никто заключать не будет. А по другим обстоятельствам чтобы уволиться, нужно иметь веские основания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019