Какой вид прописки выбрать для регистрации ребенка?

Здравствуйте!

Хочу прописать свою подругу с ребенком. Изначально думала выбрать временную прописку. Сейчас возник вопрос- есть ли для его прав (социальных- обслуживание в медучереждениях, выбор школы и т.д.) разница в том, будет его прописка временной или постоянной. В вопросе школы, как я понимаю да, так как количество мест для детей с временной пропиской ограничено. Так?

Хочу сделать максиму для них и дать все, что нужно. То есть сделать постоянную прописку и для ребенка (5 лет). Но переживаю о моменте выписки в эскстренной ситуации. Например, необходимость продать квартиру. Я единственный собственник жилья. Прописаны в данный момент в моей квартире я и мой ребенок, 4,5 года. Какие сложности могут быть при добровольной выписки моей подруги и сына в случае необходимости со стороны опекунского совета?

, Наталия, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформите временную регистрацию и при необходимости продлевайте ее это вполне законно. правда они должны проживать в квартире чтобы не было фиктивной регистрации (ст. 322.2 УК РФ).

Выписать и выселить только в судебном порядке сможете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.