8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли ограничение в данном случае?

Задержали по части 4 прим 1 статьи 228 более полугода назад существует ли ограничение последствия и в течение какого времени должна происходить следствия

22 апреля 2019, 06:43, foster, г. Уфа
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

22 апреля 2019, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Право ли в данном случае командование воинской части?
20 января 2007 г. осужденный Иванов А. И., отбывающий наказание в виде ограничения по воинской службе, направил жалобу военному прокурору Стрельцову Д. В. В жалобе осужденный указал, что командование воинской части, где он отбывает наказание, удерживает у него из единовременного денежного вознаграждения по итогам года 15 %. Осужденный указал, что по приговору военного суда к нему применено ограничение по воинской службе с удержанием в доход государства 15 %, и, по его мнению, удержания должны производиться с оклада по должности и оклада по воинскому званию. Право ли в данном случае командование воинской части?
17 ноября 2020, 16:30, вопрос №2913670, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Существуют ли в данном случае основания для задержания Щукина?
В производстве следователя находилось уголовное дело по факту поджога автомашины ВАЗ 21102, принадлежащей Белкину. В ходе допроса в качестве потерпевшего Белкин сообщил следователю, что между ним и Щукиным существуют неприязненные отношения, и он подозревает Щукина в совершении данного преступления. Кроме того, из показаний свидетелей Цаплиной и Трушкиной следует, что они видели Щукина в день совершения преступления в нетрезвом состоянии, и он говорил, что найдет способ «насолить» Белкину, так как тот его «совсем достал». Также Белкин пояснил, что за несколько минут до поджога он услышал во дворе дома звук сработавшей сигнализации своей автомашины и, выглянув в окно, увидел, что от автомашины быстрым шагом отошел мужчина, по стилю одежды похожий на Щукина. В качестве кого следователь должен допросить Щукина по уголовному делу? Существуют ли в данном случае основания для задержания Щукина по подозрению в совершении преступления? Если да, то какие? Ответ обоснуйте ссылками на нормы УПК РФ.
26 марта 2020, 11:48, вопрос №2724800, анастасия, г. Сургут
1 ответ
Земельное право
Существуют ли ограничения по высоте постройки в данном случае?
Добрый вечер,пожалуйста помогите разрешить появившуюся проблему На соседнем участке,находящемся сзади нашего жилого участка (5 соток), сосед снес капитальный сарай, который был построен рядом с нашим сараем от забора было отступлениям по метру высота обоих сараев небольшая ок: 2,5 м вместе с крышей. Должна сообщить что наш участок граничит с соседним с двух сторон,т.е.предыдущий хозяин построил этот сарай на нашей территории и чтобы не ломать его вопрос урегулировался межеванием земель укоротив соседний участок оставив по метру от постройки а мы получили положенные сотки В настоящий момент этот сарай снесён и на его месте вырос новый только в два раза длиннее и граничит он с нашим участком с двух сторон этот новый сарай в отдаленной части от нашего сарая имеет высоту двухэтажного дома с ломанной двускатной крышей и скатом в сторону нашего огорода,а другая часть что ближе к нашему сараю-предполагаю хозяйственная часть-высотой ок 3,5-4 м плюс высокая четырехскатная очень крутая крыша. Крыша заканчивается с одной стороны в полуметре от забора а со стороны сарая четырёхскатная нависает впритык к забору. Т.е. Все осадки будут у нас в огороде где вдоль забора растут кустики, а с другой стороны все осадки будут на крыше нашего сарая, который находится по касательной под этой крышей и не выдержит обрушения массы снега т к там старенький шифер с которого мы в течении зимы постоянно чистим снег. А соседи отвели сточные воды и осадки со своего участка к нам. Кроме того эта высокая постройка учитывая крышу(полагаю общая высота с одной стороны ок. 7 м а с другой 5-5.5 м) находится с южной стороны по отношению к нашему участку затеняет его. Поменять крышу нашего сарая или как то укрепить ее мы не можем - мы пенсионеры. Существуют ли ограничения по высоте постройки и как я могу грамотно и быстро что-то предпринять пока на крыше установлены только лаги и она ещё не накрыта Пожалуйста,помогите мне советом, а то это нанесёт нам большой материальный вред. Заранее очень Вам благодарна. С уварением к вам, Ирина
08 июня 2018, 21:34, вопрос №2020683, Ирина, г. Павловск
3 ответа
Предпринимательское право
Существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита?
Здравствуйте, существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита? Можно ли продавать пиво крепостью 12% без лицензии на крепкий алкоголь?
19 апреля 2018, 00:04, вопрос №1971691, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Существуют ли ограничения по количеству дней, проведенных на больничном за год?
Подскажите ,пожалуйста существует ли ограничения по количеству дней проведенных на больничном за год и на какие виды больничных распространяется данное ограничение?
29 октября 2016, 16:27, вопрос №1424505, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2019