Положены мне дополнительные сутки отдыха после такой командировки?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим ВНГ РФ находился в командировке на учёбе в течении 3 месяцев . Подскажите положены мне дополнительные сутки отдыха после такой командировке?

, иван, г. Кемерово
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Добрый день, Иван!

Согласно Приказу Федеральной службы войск национальной гвардии от 26 декабря 2018 г. № 667 «Об утверждении Порядка и условий направления (командирования) военнослужащих и лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, войск национальной гвардии Российской Федерации в служебные командировки»:

Порядок и условия направления (командирования) военнослужащих и лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, войск национальной гвардии Российской Федерации в служебные командировки

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок и условия направления (командирования) военнослужащих и лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации  и имеющих специальные звания полиции, войск национальной гвардии в служебные командировки регламентируют организацию служебных командировок военнослужащих (сотрудников) на территории Российской Федерации.

2. Действие настоящего Порядка:

2.1. Распространяется на поездки военнослужащих (сотрудников) по решению уполномоченных должностных лиц на определенный срок:

для выполнения служебного задания (предписания, распоряжения, поручения) вне места прохождения военной службы (службы) или района (пункта) дислокации (обслуживаемой территории (участков) структурного подразделения центрального аппарата Росгвардии, а также управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии, управления соединения, воинской части, подразделения, военной образовательной организации высшего образования и иной организации войск национальной гвардии на территории Российской Федерации;

для обучения по программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам в ВООВО, центрах по подготовке личного состава, центрах профессиональной подготовки, учебных воинских частях и иных организациях войск национальной гвардии, имеющих лицензии на осуществление образовательной деятельности (образовательных организациях и организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении иных федеральных органов исполнительной власти) согласно планам Росгвардии по комплектованию приемных (учебных) мест образовательных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

IV. Сроки служебных командировок

24. Максимальный срок пребывания в служебной командировке не должен превышать 40 суток, не включая время нахождения в пути к месту командирования и обратно.

26. На более длительный срок, но не более чем на один год служебные командировки могут быть продлены директором или его первыми заместителями (заместителями), командующими округами войск национальной гвардии в случаях:

26.3. Командирования для прохождения практики и войсковой стажировки слушателей и курсантов либо для подготовки ими выпускных квалификационных работ, а также лиц преподавательского состава ВООВО (командиров учебных подразделений) для руководства практикой и войсковой стажировкой слушателей и курсантов.

26.4. Командирования научно-педагогических работников и профессорско-преподавательского состава ВООВО для прохождения практики и стажировки в воинские части (организации) и в организации других федеральных органов исполнительной власти.

26.5. Командирования военнослужащих (сотрудников), обучающихся на основании заключенных с федеральными органами исполнительной власти договоров на обучение в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования, не входящих в состав войск национальной гвардии, на практику согласно планам Росгвардии по комплектованию приемных (учебных) мест образовательных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

26.6. Командирования военнослужащих (сотрудников) с сохранением воинских должностей (должностей) по месту прохождения военной службы (службы) на профессиональное обучение и для получения дополнительного профессионального образования вне района дислокации центрального аппарата, воинской части (организации) согласно планам Росгвардии по комплектованию приемных (учебных) мест образовательных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

26.7. Командирования офицеров на учебные сборы по подготовке нового пополнения.

26.8. Командирования военнослужащих (сотрудников) ВООВО и иных организаций войск национальной гвардии для проведения научно-исследовательских работ, а также в учебные центры (на войсковые стрельбища) для проведения квалификационных испытаний перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники и средств, участия в монтажных и пусконаладочных работах при внедрении созданных средств в организациях заказчиков.

X. Гарантии при направлении военнослужащих (сотрудников) в служебные командировки

96. Военнослужащему (сотруднику) по возвращении из служебной командировки предоставляются дни отдыха в соответствии с законодательством Российской Федерации в следующих случаях:

если военнослужащий (сотрудник) командирован для выполнения служебного задания в выходные или нерабочие праздничные дни;

если военнослужащий (сотрудник) выезжает или прибывает из служебной командировки в выходной или нерабочий праздничный день.

Ссылка на приказ: https://www.garant.ru/products...