Смогу ли я перевестись в органы полиции?

могу ли я военнослужащий контрактной службы перевстись из вооруженных сил в полицую, если да то как мне это сделат?

, Алексей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Такой перевод  не предусмотрен Положением о порядке прохождения военной службы (Указ президента РФ № 1237 от 16.09.99)

В частности в соответствии со ст. 17 указанного положения

Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба;

б) из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

в) из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба.

Но Вы можете уволиться с военной службы и поступить на службу в полицию добровольно