Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Погашение штрафа

Выписан штраф в размере 5000 руб. на оплату срок 60 дней. Если нет возможности оплатить в полном объеме(нет средств, человек безработный) как поступить? Если не улаживаемся в 2 месяца возможно ли попросить отсрочку на больший срок?

27 Сентября 2013, 11:23, вопрос №233696 Лариса, г. Баяндай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Уважаемая, Лариса, на основании  части 2 статьи 31.5 КоАП РФ вы можете написать заявление судье, вынесшему постановление, о рассрочке уплаты административного штрафа до 3 месяцев 

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    С уважением, Эдуард.
     

    27 Сентября 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats