Могут ли меня признать банкротом с дальнейшим списанием долгов?

Здравствуйте! Не плачу кредиты, один из банков подал в суд, теперь на фссп висит долг ещё и с исполнительным сбором. Сама я оф. не трудоустроена, нахожусь в декрете первого ребёнка с переходом в следующей декрет с появлением второго. Имущества нет. Только ипотека, которую плачу исправно. Могут ли судебные приставы списать долг? Или чего мне ожидать?

P.s. Общая сумма долга по всем не уплаченным кредитам примерно 800т.р.

, Анастасия, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просто так долг никто не спишет. Ставьте вопрос о  признании вас банкротом через Арбитражный суд.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Списание долгов при действующей ипотеке невозможно ( про банкротство речь )

Пристав не может простить или списать Вам долг, он только лишь исполнитель. Если сейчас нет имущества и доходов, то лист вернут взыскателю и он по истечении 6 месяцев сможет вновь его предъявить и так может продолжаться неограниченное количество раз.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.