Что делать, если на меня клевещет человек с фейковой страницы в соц сети?

Доброго времени суток! В социальной сети, ВК, Одноклассники фейковый человек пишет на меня клевету, уже начал писать друзьям дочери и друзьям жены. Что делать, куда обратится? Я примерно знаю кто это, но он пишет с фековых страниц.

, Андрей, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В социальной сети, ВК, Одноклассники фейковый человек пишет на меня клевету, уже начал писать друзьям дочери и друзьям жены. Что делать, куда обратится?

Андрей

В зависимости от характера распространяемой информации могут быть разные варианты ваших действий. Вы можете, например, обратиться в суд с исковым заявлением, составленным в порядке, определенном в ст.ст. 131-132 ГПК РФ, чтобы потребовать прекращения совершения противоправных деяний.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Андрей
Клиент, г. Пермь

Добрый день, Владимир! Пишет с фейковой страницы, с кого требовать?

Первоначально можно обратиться к администрации соц. сети для получения данных ответчика либо в иске указать их соответчиками и потребовать предоставления информации.