Как происходит оплата задолженности судебных взысканий?

Подскажите пожалуйста! На сайте судебных приставов,через онлайн оплатили долг,через банк Тинькофф, оплата прошла,чек есть,буквально вот убрали долг,какая сумма,но о том кому и когда,за что выставленной было,не убрали! Раньше жили в Спасск- Дальний,именно оттуда был долг и он погашен,но не убирают полностью! Они убирут?! Нас выпустят за границу?!

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Калининград
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Система, к сожалению, работает не всегда быстро. Вы можете написать жалобу в соответствующий отдел судебных приставов, чтобы информацию убрали или, чтобы Вам выдали письмо-ответ, что задолженность по xxx производству погашена. К жалобе приложите документы, подтверждающие оплату (копии Вами заверенные). Обязаны Вам будут ответить.

Можно кстати сразу на имя руководителя этого отдела судебных приставов писать, оперативнее будет.

Удачи