Можно ли договориться с приставом о выплате 50% зарплаты не через бухгалтерию, а добровольно?

Могу ли я договорится с приставом оплачивать самому 50%зарплаты чтобы на работе не знали об этом а то могут уволить

, Рустан Ильясович Уляхин, г. Москва

Добрый день.

Судебный пристав исполнитель должен направить постановление об удержании на место Вашей работы.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

 1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Но как правило, если должник идет на встречу и готов вносить платежи самостоятельно, приставы удовлетворяют его просьбу. Им меньше работы. Без разницы каким образом будут поступать деньги. Но только до первого нарушения договоренности.

Попросите реквизиты на котрые Вам ежемесячно переводить денежные средства.