Законно ли ФССП арестовало на моей карте 107 тыс рублей и мой счет на карте сейчас в минусе?

ФССП арестовало на моей карте 107тыс рублей, из-за чего мой счет в минусе. Т.к. эта карта зарплатная, получается что все мои следующие з/п будут уходить на закрытие этого долга, но разве это нормально? Меня можно по закону оставить без средств к существованию?

, лолита, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, к сожалению, действия судебных приставов законно. Вам необходимо наладить контакт с судебными приставами, чтобы обсудить предоставление рассрочки. Также отмечу, что вы можете обратиться в суд, принявший решение по вашему делу, с ходатайством о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Необходимо приложить аргументы к  предоставлению рассрочки, это может быть ивалидность, малолетние дети, иждевенцы и т д.

Удачи

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть долг, то пристав вправе был арестовать счет.  Вам надо приставу принести справку что сюда поступает зарплата и далее будут удерживать по 50%

Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо представить приставам справку о том, что данная карта (счет) является зарплатным, причем чем быстрее тем лучше, чтобы не успели распределить денежные средства. Вам вернут все денежные средства, но в дальнейшем направят исполнительный лист по месту работы, тогда будут отчисления с зарплаты