Как составить декларацию о продаже ТС в собственности менее 3 лет, если продал дешевле цены покупки?

Продал авто которым владел менее 3лет не найду дкп когда покупал.дкп когда продавал в наличии. Стоимость покупки 120 тысяч продал 90тысяч.что делать.документ нужен в налоговую

, Вениамин, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Вениамин!

Продал авто которым владел менее 3лет не найду дкп когда покупал.дкп когда продавал в наличии. Стоимость покупки 120 тысяч продал 90тысяч.что делать.документ нужен в налоговую

Вениамин

самое простое, что Вы можете сделать, учитывая стоимость продажи Вами транспортного средства, это подать налоговую декларацию 3-НДФЛ заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 250 000 рублей.