8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена временная регистрация на 10 месяцев у иностранки, могут ли оштрафовать при выезде из РФ?

Здравствуйте. Просрочена регистрация сроком на 10месяцев, являюсь гр.Казахстана. Не могла выехать так как есть грудной ребёнок (гр. РФ,муж гр.РФ.) , никаких протоколов не приходило из суда со штрафами, собираюсь на днях вылететь из РФ,чтобы сделать документы , скажите пожалуйста,могут ли оштрафовать при регистрации на самолёт ( прохождение границы).

, Виктория, г. Томск
Ольга Бауэр
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст. 18.8 КоАП РФ действительно будет наложен штраф

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Также может быть применено административное выдворение за пределы РФ, но так как у Вас есть близкий родственник (ребенок гр. РФ) и супруг гр. РФ с ваших слов, то об этом необходимо сразу сообщить и соответственно данная мера не будет применена.

Рекомендую Вам решить этот вопрос и урегулировать как можно раньше, на границе будет уже сложнее, так как обстоятельства рассматривает суд и выносит соответствующий акт.

С уважением Ольга Бауэр

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я гражданин РФ у меня временная регистрация в городе воркуте, могу ли я оформиться на работу в другом городе России
Я гражданин РФ у меня временная регистрация в городе воркуте, могу ли я оформиться на работу в другом городе России
, вопрос №2899873, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте, у меня просрочена временная регистрация на 2 месяца, из-за пандемии не могла пересечь границу, в
Здравствуйте,у меня просрочена временная регистрация на 2 месяца, из-за пандемии не могла пересечь границу,в данный момент учусь в высшем учебном заведении Как мне продлить регистрацию избежав депортации из РФ?
, вопрос №2789682, Арзыкан, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Просрочил временную регистрацию по месту пребывания
Здравствуйте, на данный момент являюсь гражданином Украины (бывшее место рождения и постоянного проживания Донецк), нахожусь на территории РФ почти 3 года (10 июля 2014 г. въехал в Крым, 25 августа 2014 г. прибыл в Якутск) имею свидетельство о временном убежище сроком действия до 18 апреля 2018 года, просрочил временную регистрацию (была действительна до 18 апреля 2017 года) по месту пребывания (Якутск). Подскажите пожалуйста, что мне в таком случае предпринять и чем это грозит? Имею намерение, после урегулирования вопроса с регистрацией, подать документы на РВП с дальнейшим получением ВНЖ и сменой гражданства на Российское. При этом состою в браке с гражданкой РФ (более 10 лет, гражданство супруга сменила после переезда), работал официально (с записью в трудовой) в период с сентября 2014 г. по июль 2015 г. Имею 2-х несовершеннолетних детей (10 лет 1г. 8 мес.) вписанных в паспорт супруги. Вопросами получения гражданства не занимался ввиду постоянной трудовой занятости (мое упущение). До этого один раз было нарушение административного режима по причине просроченного в сентябре 2016-го свидетельства временного убежища. По решению суда, оплатил штраф и получил новое свидетельство 18 апреля 2017 г. Готов оплачивать сопровождение данного вопроса вплоть до получения РВП и права трудоустройства. тел. +7 (924) 172-32-93 Эл.почта: niksel911@gmail.com
, вопрос №1662266, Николай, г. Якутск
1 ответ
Миграционное право
Разрешат ли выезд, если просрочена временная регистрация?
Добрый вечер! Какие меры могут быть применены к гражданину узбекистана при выезде из РФ, если просрочена временная регистрация, но действителен патент. Временную регистрацию отказались продлить в УФМС в связи стем, что паспорт старого образца.
, вопрос №1236958, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Будут ли какие то проблемы на границе при выезде с РФ если будет просрочена временная регистрация?
Добрый день! Скажите пожалуйста, будут ли какие то проблемы на границе при выезде с РФ если будет просрочена временная регистрация на 6 дней? У меня временная регистрация по г. Москва до 23 апреля, а миграционная карта до 29 апреля, патент оплачен до 30 апреля. При оформлении регистрации не обратил внимание то что на неделю меньше регистрация от миграционки. Собирался пересекать границу 29 апреля.
, вопрос №1214882, Алексей, г. Москва
1 ответ