8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена временная регистрация на 10 месяцев у иностранки, могут ли оштрафовать при выезде из РФ?

Здравствуйте. Просрочена регистрация сроком на 10месяцев, являюсь гр.Казахстана. Не могла выехать так как есть грудной ребёнок (гр. РФ,муж гр.РФ.) , никаких протоколов не приходило из суда со штрафами, собираюсь на днях вылететь из РФ,чтобы сделать документы , скажите пожалуйста,могут ли оштрафовать при регистрации на самолёт ( прохождение границы).

, Виктория, г. Томск
Ольга Бауэр
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст. 18.8 КоАП РФ действительно будет наложен штраф

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Также может быть применено административное выдворение за пределы РФ, но так как у Вас есть близкий родственник (ребенок гр. РФ) и супруг гр. РФ с ваших слов, то об этом необходимо сразу сообщить и соответственно данная мера не будет применена.

Рекомендую Вам решить этот вопрос и урегулировать как можно раньше, на границе будет уже сложнее, так как обстоятельства рассматривает суд и выносит соответствующий акт.

С уважением Ольга Бауэр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Уголовное право
Могут ли забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Мужа освободили по УДО в январе 2024, осталось еще год и 8 месяцев срока. Могут ли забрать по мобилизации ?
, вопрос №4059386, Марина, г. Кемерово
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка под опеку?
Добрый вечер. Мы с мужем проходили курсы приемных родителей. Затем я заболела эпилепсией ( приобретенная), дали инвалидность 3 группы, приступы очен редкие. Своих трое детей ( 15, 10, 3 года). Можем ли мы взять ребенка под опеку?
, вопрос №4057016, Любовь, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я уехать в другой регион на месяц по работе?
Добрый день. ТакОй вопрос, нахожусь на подписке о не выезде. Знаю ЧТО В БЛИЖАЙШИЕ пару месяцев не будет проведено никаких следственных мероприятий. Могу ли я уехать в другой регион на месяц по работе?
, вопрос №4056920, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.04.2019