8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если интернет-магазин не отправил товар в оговоренные сроки?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: 7 апреля 2019г заказал товар в интернет магазине avelonsport.ru, оплатил 100 % на карту директора магазина. Товар обещали отправить в течение двух дней. Но не через неделю не через две товар так и не был отправлен. Посмотрел отзывы об этом магазине в интернете, оказалось , что таких как я сотки. Оказалось они просто мошенники, причем зарегистрированны официально и работают с 2014г. Сейчас отказался от товара по телефону, сказали, что деньги вернут не известно когда. В чём я сомневаюсь. Что делать в данной ситуации? Как можно вернуть свои деньги?

21 апреля 2019, 02:50, Aleksandr, г. Томск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с магазина на основании статьи 1102 ГК РФ. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 апреля 2019, 11:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

21 апреля 2019, 11:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Понесу ли я какую то ответственность, если интернет магазин не пришлет товар клиенту или пришлет не тот товар?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Я собираюсь размещать рекламу различных товаров (косметика, электроника и т.д.) в интернете, каждый из этих товаров мне не принадлежат, они все продаются в различных интернет магазинах. То есть я буду размещать рекламу товара и отправлять клиента на сайт интернет магазина где он, если захочет, закажет себе товар по почте. Понесу ли я какую то ответственность, если интернет магазин не пришлет товар клиенту или пришлет не тот товар? Т.к. я не могу быть уверен в добросовестности магазина.
04 октября 2020, 09:42, вопрос №2877165, Влад, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если интернет-магазин не предоставил чек и накладную о товаре?
если интернет магазин не предоставил чек и накладную о товаре как заполнять акт о возврате? где найти образец такого заявления?
18 июня 2018, 09:08, вопрос №2028409, алена, п. Текун
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с интернет-магазина за разбитый товар?
Здравствуйте. как мне вернуть деньги с интернет магазина за разбитый товар (вазы). Если обращаться в суд то как это происходит, если можно в двух словах (магазин находится в Екатеринбурге) и при положительном результате как возвращаются деньги.
01 июля 2017, 11:04, вопрос №1683796, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги из интернет-магазина за непредоставление товара?
Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Я хотел узнать как можно вернуть деньги из интернет-магазина так как товар не получил и походу не получу. Заранее спасибо
21 апреля 2016, 06:04, вопрос №1228248, руслан,
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли вернуть деньги с мошеннического сайта?
На сколько реально вернуть деньги, если интернет магазин не отправил товар по 100% предоплате? Как заблокировать сайт tebed.ru, чтобы другие не попались на мошенничество?
03 августа 2015, 16:10, вопрос №928392, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2019