Нашли при мне 91 грамм гашиша, как действовать?

91 грамм гашиша нвшли при себе. примобыске ничего не обнаружили. брал для личного пользования, для себя. написали хранение. как выбраться из данной ситуации? ранее не судим. подскажите пожалуйста. спасибо огромное заранее

Уточнение от клиента
Выпустили под подписку о не выезде. Что мне двльше делать лучше всего?
, Lexa, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

91 грамм гашиша нашли при себе, при обыске ничего не обнаружили. брал для личного пользования, для себя. написали хранение. как выбраться из данной ситуации?

Lexa

Несмотря на то, что наркотическое средство у вас находилось при себе для личного употребления, состав преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, имеется, а именно было хранение, оно само по себе запрещено.

Выпустили под подписку о не выезде. Что мне дальше делать лучше всего?

Lexa

Если сразу признали вину, ничего менять не стоит, в рамках уголовного дела будет доказано хранение наркотического средства и суд назначит наказание в пределах УК РФ.