При проверке на наркотики сотрудниками ДПС выявлен наркотик, о котором я даже не знал, как быть?

Остановили гаишники кнд результат положительный, к акой-то наркотик забил в интернете соль,я даже и не знал что это,не когда не употреблял не чего такого что ход а развод где они взяли такие анализы с таким результатам. Что делать?подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Если не употребляли  наркотики, то Вам стоит повторно провести освидетельствование на наркотики в больнице имеющая лицензию на проведение таких услуг.

  12. 8 КОАП Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, в том числе представительство в суде,   то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.   Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.