Стоит ли высылать сканы документов работодателю при устройстве на удаленную работу?
Доброго времени суток. Совсем недавно решила устроиться на удаленную работу. Нашла работодателя. Сделала тестовые задания, которые он дал и отправила их обратно ему. На следующий день мне приходит от работодателя. Там просит отправить ему сканы паспорта, в частности 2 - 3 страничку + плюс прописку, СНИЛС и ИНН. А потом сказал, что вышлет договор ГПХ. Я конечно понимаю, что при трудоустройстве надо предоставлять паспортные данные, но я опасаюсь что меня обманут. Тем более из-за слухов, что если паспорт попадет не в те руки, то на тебя оформят кредит и вообще кошмар. Спасибо большое, что прочитали мой вопрос.