8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сын 17 лет под домашним арестом, возможно ли условное наказание, если он сотрудничает со следствием?

Здравствуйте моего сыну возбуждено уголовное дело по статье 228.1 часть4 сейчас отпустили под дом арест, возможно ли условное наказание.Ему 17 лет, ранее не судим,куча хороших характеристик,писали досудебное соглашение но ему отказали так как ему еще 17 лет, активно помогает следствию. Заранее спасибо какой у нас шанс??

, чодураа, г. Черногорск

По правилам ст. 88 Уголовного кодекса РФ, поскольку  он является несовершеннолетним, ему не могут назначить менее 5 и более 10 лет лишения свободы. (Для взрослого  пределы наказания от 10 до  20 лет лишения свободы).

В соответствии со ст. 73 УК, условно лишение свободы может быть назначено, если определили наказание на срок до 8 лет. 

Если сыну назначат наказание в виде лишения свободы в интервале от 5 до 8 лет, условное осуждение по закону возможно.

На практике чаще за такое преступление лишают свободы.

Но всё зависит от обстоятельств конкретного дела.

Рекомендую нанять адвоката для защиты сына, это увеличит шансы на благоприятный исход. 

Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать.

1
0
1
0
чодураа
чодураа
Клиент, г. Черногорск
Еще бы я хотела спросить, на днях говорили что одного совершеннолетнего судили по 228.1 часть4 и ему дали 2года это как??

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли идти проведать девочек или до суда не стоит?
Здравствуйте, взяли мопед племянника, он погиб. Сын 17 лет катался на нем, дал девочкам 17 и 14 лет, они катались и попали в аварию. У одной сломана нога, открытый перелом, вторая получила сотрясение мозга. Обе в больнице. Сыну выписали штраф, за вождение без шлема и без водительского удостоверения. Мопед увезли на экспертизу. Сейчас ждём су. комиссию по КДН и суд. Что нам дальше делать? Нужно ли идти проведать девочек или до суда не стоит?
, вопрос №4979748, Бочкина Эркелей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук?
Добрый день. Прошу проконсультировать по следующей ситуации. В 2003 году мной в браке была приобретена комната, право собственности оформлено на меня. В 2009 году брак расторгнут. Нотариального соглашения о разделе имущества не заключалось. После развода имущество было фактически разделено между супругами, имеются документы и переписка того периода. В настоящее время бывший супруг заявил, что считает комнату совместным имуществом, однако одновременно письменно сообщил, что не возражает против того, чтобы в будущем комната перешла нашей дочери. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Могу ли я в настоящее время подарить комнату дочери без согласия бывшего супруга? 2. Какие риски оспаривания такой сделки существуют? 3. Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук ? 4. Возможно ли оформить у нотариуса документ, которым бывший супруг подтвердит отсутствие возражений против передачи комнаты дочери и отсутствие претензий к данной сделке? 5. Какой вариант передачи недвижимости дочери является наиболее безопасным с точки зрения возможных будущих споров? Конечная цель — через несколько лет продать объект и использовать средства для покупки недвижимости у моря для дочери. Хотелось бы выбрать вариант с минимальными рисками будущего оспаривания. • комната до сих пор зарегистрирована только на мне; • прошло уже около 17 лет после развода; • у вас есть переписка 2010 года, где бывший супруг знал о комнате и обсуждал ее при разделе имущества. Заранее благодарю!
, вопрос №4979026, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын на инвалидности ему 17 лет стоит на учёте невролога и психиатра, на нёс несколько ударов по лицу 20 летнему парню, оказался перелом носа что грозит моему сыну инвалиду
Сын на инвалидности ему 17 лет стоит на учёте невролога и психиатра, на нёс несколько ударов по лицу 20 летнему парню, оказался перелом носа что грозит моему сыну инвалиду
, вопрос №4977478, Симонова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 14 лет через месяц 15, моему парню 17 лет но в ноябре 18 я беременна, если мы вступим в брак его посадят?
Мне 14 лет через месяц 15,моему парню 17 лет но в ноябре 18 я беременна, если мы вступим в брак его посадят?
, вопрос №4976987, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка 17 лет гражданка Украины может ли попасть в Рф?
Девушка 17 лет гражданка Украины может ли попасть в Рф ? Брат родной гражданин Рф
, вопрос №4975623, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2019