Сын 17 лет под домашним арестом, возможно ли условное наказание, если он сотрудничает со следствием?

Здравствуйте моего сыну возбуждено уголовное дело по статье 228.1 часть4 сейчас отпустили под дом арест, возможно ли условное наказание.Ему 17 лет, ранее не судим,куча хороших характеристик,писали досудебное соглашение но ему отказали так как ему еще 17 лет, активно помогает следствию. Заранее спасибо какой у нас шанс??

, чодураа, г. Черногорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По правилам ст. 88 Уголовного кодекса РФ, поскольку  он является несовершеннолетним, ему не могут назначить менее 5 и более 10 лет лишения свободы. (Для взрослого  пределы наказания от 10 до  20 лет лишения свободы).

В соответствии со ст. 73 УК, условно лишение свободы может быть назначено, если определили наказание на срок до 8 лет.

Если сыну назначат наказание в виде лишения свободы в интервале от 5 до 8 лет, условное осуждение по закону возможно.

На практике чаще за такое преступление лишают свободы.

Но всё зависит от обстоятельств конкретного дела.

Рекомендую нанять адвоката для защиты сына, это увеличит шансы на благоприятный исход.

Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать.

чодураа
Клиент, г. Черногорск
Еще бы я хотела спросить, на днях говорили что одного совершеннолетнего судили по 228.1 часть4 и ему дали 2года это как??