8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав, если отказался от освидетельствования по состоянию здоровья?

Меня задержали сотрудники ППС и доставили в отдел полиции. Спустя час они самостоятельно выгнали мою машину на проезжую часть и вызвали сотрудников ДПС. Когда те приехали:только начался оформляться первый документ-протокол. Мне предложили на месте пройти алкотестер-я согласился при свидетелях.Результат 0:0, После этого предложили проследовать в мед учереждение для дальнейших экспертиз,.. На что я отказался,матевировав,что 1:не они меня останавливали и 2:по состоянию здоровья я инвалид 2группы и мне необходимо по времени срочно принять химиотерапию. Мне оформили отказ,машину увезли на штрафстоянку,хотя обещали этого не делать,если я соглашусь на отказ... Есть ли у меня перспективы в суде,не лишиться водительского удостоверения?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Учитывая отрицательные показания алкотестера, шансы есть. При рассмотрении дела в суде вам необходимо заявить ходатайство о вызове свидетелей, при которых проверка на алкоголь дала отрицательный результат; о приобщении медицинских документов, подтверждающих наличие заболевания и необходимость своевременного прохождения медицинских процедур, без которых имеется угроза для жизни (к примеру, заключение лечащего врача). Сослаться нужно на ст 2.7 КоАП РФ "Крайняя необходимость" (Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред)

— вы отказались от медицинского освидетельствования в связи с необходимостью пройти медицинские процедуры, назначенные лечащим врачом, иначе могла бы создастся реальная угроза Вашей жизни. 

0
0
0
0

Возможно, поможет общественный резонанс, с этой целью попробуйте обратиться в СМИ и рассказать им о своей истории.

Можно ещё на этапе административного расследования заявить дознавателю ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения (со ссылкой на ст. 2.7 КоАП РФ), хотя, скорее всего, дело всё равно будет передано в суд и там также заявите данное ходатайство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019