Как оформить соц найм на полученное в 1980 году служебное жилье, если предприятие не существует?

В 1980 году получали квартиру как служебную на четверых сейчас двое умерли остались бабушка и зять бабушке некоторая работала на предприятии уже 84года квартиру не перевели в соцнайм подавали в департамент пришло отказ организации этой давно нет но квартира у города не числится как раслужебить и получить соцнайм

, Татьяна, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Признать квартиру, переставшей быть служебной, и добиться заключения или признания на неё договора социального найма — задача очень непростая для человека, не имеющего юридического образования и опыта работы юристом. Такие дело очень сложные, и далеко не каждый юрист ещё возьмется за подобное дело. Самостоятельно я Вам это делать не рекомендовал бы. Тем более, Вы сами пишите, что уже имеете отказ в переводе Вашего жилья в соцнайм. Поэтому в любом случае надо для решения Вашей проблемы обязательно обращаться в суд. При грамотной работе Вашего юриста-представителя в суде шансы на успех довольно хорошие. Желаю успеха.