Как составить претензию, если проверка качества наушников длится более 21 дня?

Здравствуйте. Купил беспроводные наушники. После 2 месяцев пользования отклеились амбушуры. Сдал на проверку качества. Товар проверяют уже 2 месяца. Как составить претензию?

, Антон, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 23Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.