8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдали авто на ремонт, а мастер его продал и после возврата скрывает его местонахождение

Здравствуйте! Машина была отдана в ремонт, ремонтник почти год делал авто, верней говорит что делал, сам начал ездить и приходил штрафы, номера машины у меня, он изготовил поддельные, потом мы узнаем что машина продана в другой регион, она у нас ещё и кредита, он это прекрасно знал. Зачем он это сделал мы так и не поняли. Обратились в полицию что на нашей машине ездит не известный нам человек на поддельных номерах, полиция не видит состава преступления так как мы сами отдали ключи. Сейчас мы нашли покупателя обьяснили ситуацию, он решил что ему проблемы не нужны и вернул машину нашему мастеру соответственно забрав свое, этот мастер спрятал её от нас. Какие должны быть наши действия и имеет ли он право её прятать? Думаю может сказать , что мы ему должны за ремонт, но мы не отказываемся отдать, но это же не повод её прятать?

Показать полностью
, Лия, г. Сосновый Бор
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какие должны быть наши действия и имеет ли он право её прятать? Думаю может сказать, что мы ему должны за ремонт, но мы не отказываемся отдать, но это же не повод её прятать?

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны были  провести проверку. Состав преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ на мой взгляд имеется.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2019