Попадает ли зажигалка под статью о холодном оружии, или всё же является сувернирной продукцией?Леонид
Леонид,
на этот вопрос может ответить только экспертиза холодного оружия.
Однако, предполагаю, что зажигалка в форме кастета скорее всего, не обладает свойствами холодного оружия ударно-раздробляющего действия ввиду отсутствия должной прочности.
В любом случае, за хранение любого холодного оружия ответственности не установлено. Уголовная ответственность предусмотрена за изготовление холодного оружия. Но Вы эту зажигалку не изготовляли.
Ношение холодного оружия — это административное правонарушение.