Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Разрешение на продажу

законно ли требование Госрееста согласие супруга на продажу земельного участка, участок приобретался до брака, сейчас нахожусь в законном браке и требуют согласие супруга. Супруг разрешения не дает, что можно предпринять?

27 Сентября 2013, 09:17, вопрос №233506 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Требование Росреестра незаконны. При отчуждении имущества, приобретенного до брака согласие супруга не требуется. Только как правило Росреестр ничего не требует, т.к. предоставление документов на продажу недвижимости носит уведомительный характер. В заявлении просто укажите, что земельный участок приобретен до брака. Недавно присутствовал при сделке где квартира приобретенная в браке была продана без согласия супруга. в заявлении продавец указал, что с момента расторжения брака прошло более трех лет, проблем не возникло. Продажа недвижимости без согласия супруга оспоримая сделка, поэтому Росреестр по этому поводу никогда не препятствует.

    27 Сентября 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Добавление к ответу коллеги.

    Иногда проще не спорить (судиться) с чиновниками из Росреестра, а вместо нотариального согласия супруга приложить нотариальное ЗАЯВЛЕНИЕ, что на момент покупки земельного участка в законном браке не состоял.

    27 Сентября 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats