8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на продажу

законно ли требование Госрееста согласие супруга на продажу земельного участка, участок приобретался до брака, сейчас нахожусь в законном браке и требуют согласие супруга. Супруг разрешения не дает, что можно предпринять?

, Наталья,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Требование Росреестра незаконны. При отчуждении имущества, приобретенного до брака согласие супруга не требуется. Только как правило Росреестр ничего не требует, т.к. предоставление документов на продажу недвижимости носит уведомительный характер. В заявлении просто укажите, что земельный участок приобретен до брака. Недавно присутствовал при сделке где квартира приобретенная в браке была продана без согласия супруга. в заявлении продавец указал, что с момента расторжения брака прошло более трех лет, проблем не возникло. Продажа недвижимости без согласия супруга оспоримая сделка, поэтому Росреестр по этому поводу никогда не препятствует.

1
0
1
0
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Добавление к ответу коллеги.

Иногда проще не спорить (судиться) с чиновниками из Росреестра, а вместо нотариального согласия супруга приложить нотариальное ЗАЯВЛЕНИЕ, что на момент покупки земельного участка в законном браке не состоял.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г, а следователь не дает разрешение на свидание, через кого можно взять разрешение на свидание
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г,а следователь не дает разрешение на свидание,через кого можно взять разрешение на свидание
, вопрос №4049447, Анна, г. Москва
Уголовное право
Как мне по закону получить разрешение
Подскажите я был осуждёнро ст.112 ч.2. п.З условно год. Сдал на хранение оружие на время условного срока. Срок закончился, а мне не отдают оружие, ссылаются на пункт З, я не могу владеть гладкоствольным и нарезным оружием вообще. В законе не прописано, они ссылаются. Как мне по закону получить разрешение.
, вопрос №4049424, МИХАИЛ, г. Таганрог
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
, вопрос №4048443, Павел, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.09.2013