8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли извещать СК о проведении независимой экспертизы после ДТП?

Здравствуйте. Подскажите пож-та, в случае если СК провела осмотр автомобиля после ДТП (я не являюсь виновницей) и в части видимых повреждений и в части скрытых повреждений, произведено перечисление денежного возмещения, но я не уверена в его достаточности и желаю провести свою независимую экспертизу должна ли я уведомлять СК о ней? Имею ли я право на возмещение стоимости независимой экспертизы и разницы в оценке ущерба если я СК не уведомлю?

Будет ли на "обязательность уведомления" играть роль:

1. независимой признаны те же самые повреждения (но суммовая оценка отличается из-за н.часов, норм расхода, неверного указания средних цен и т.д.)

2. независимой признан больший объем повреждений? Т.е. н/р, в первом случае уведомлять не обязательно, а во 2-м нужно обязательно?

Показать полностью
, Ольга, г. Ярославль
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Отказ в выплате страхового возмещения, размер которого установлен в ходе проведения повторной экспертизы, как неуведомление СК о проведении такой экспертизы, закон не предусматривает. Повторная экспертиза без уведомления СК не свидетельствует о невозможности установить наличие страхового случая и определить размер убытков, поскольку факт повреждения транспортного средства к моменту проведения повторной экспертизы уже установлен, и закон не ставит наличие у СК права оспаривать размер ущерба, определенный такой экспертизой, в зависимость от его участия в ее проведение. В то же время в положении Банка России от 19.09.2014 №433-П «О правилах проведения независимой экспертизы транспортного средства» сказано о необходимости уведомления СК при проведении повторной независимой экспертизы. Уведомить СК можно несколькими способами:                         Уведомление телеграммой (Самый надежный способ, но при этом самый дорогой).         Написать заявление о проведении независимой экспертизы в офисе СК (Неудобно, в офисах страховых компаниях, как правило, значительные очереди, да и сами страховщики не особо любят принимать подобные заявления).                                                                             Уведомления СК по e-mail (Ненадежный способ, так как у Вас на руках не остается никаких бумажных носителей подтверждающих факт уведомления).

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 24.04.2019