Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я трудоустроиться на вторую работу, если нахожусь на в/с по контракту?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Могу ли я устроиться на вторую работу? на пример в охранники, продавцом, грузчиком или таксистом.
, Артур, г. Владивосток
Андрей Логинов
рейтинг 7.2
Артур!
Нет, Вы не можете устроиться на вторую работу, Вам это запрещает Закон №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих», в ст. 10 сказано так:
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
Запрещена также и предпринимательская деятельность.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Похожие вопросы
Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа?
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
Могу ли я оформить фирму если у меня долг по нологам
Могу ли я оформить фирму если у меня долг по нологам
Здравствуйте, я бывшая жена СВО есть общий ребенок, могут ли меня на работе сверхурочно заставить работать?
Здравствуйте, я бывшая жена СВО есть общий ребенок, могут ли меня на работе сверхурочно заставить работать? Ребенок не совершеннолетний
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
Имею ли я право на вторую выплату если не стою в центре занятости
Пенсионер меня сократили выплату получил. Имею ли я право на вторую выплату если не стою в центре занятости