Какой налог нужно выплачивать в данном случае?

Вот ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ,которые прописаны в нашем договоре. Пункт 5.1 Исполнитель,являясь независимым несёт ответственность за уплату платежей,необходимость в уплате которых возникла в связи с исполнением настоящего договора.Исключением являются налог с физического лица и отчисления страховых взносов со стоимости выполненных работ.Налог с физического лица Заказчик начисляет и удерживает из выплачиваемой суммы при выплате Исполнителю вознаграждения. Исполнитель несёт ответственность за уплату налога с физического лица по совокупному доходу,Заказчик производит отчисления страховых взносов. Что из этого пункта следует? Какой всё-таки налог Заказчик удерживает с зарплаты Исполнителя?

, Валентина, г. Череповец
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Валентина!

Что из этого пункта следует? Какой всё-таки налог Заказчик удерживает с зарплаты Исполнителя?

Валентина

заказчик, судя по всему, заключил договор с физическим лицом, а значит обязан как налоговый агент (ст.226 НК) исчислить, удержать и перечислить НДФЛ с вознаграждения выплачиваемого им физическому лицу (исполнителю), а также на основании ст.420 НК уплатить страховые взносы в фонды за исполнителя.

Валентина
Клиент, г. Череповец

дак страховые взносы заказчик тоже удерживает с зарплаты исполнителя или нет?