Здравствуйте, Надежда!
Вообще не понятно что вы просите от УФАСа. Может за это он признал жалобу необоснованной?
Учитывая вышесказанное, просим отменить и
признать несостоявшимися результаты закупки в форме запроса котировок в электронном виде по заявке в электронной форме № 0848300045419000281.
Вообще чем мотивировал председатель комиссии УФАС? Что-то может говорил? Требуют обычно пересмотра заявок, отмену протокола подведения итогов. Закупку отменить крайне сложно, для этого должны быть веские основания. У Заказчика ведь тоже есть определенные потребности, ему нужно как-то вести свою хозяйственную деятельность, поэтому требования об отмене закупки редко удовлетворяют.
Согласно ч.9 ст.82.3 44-ФЗ Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме должна содержать следующие документы и информацию:
2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным извещением о проведении запроса котировок в электронной форме, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в случае отсутствия в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме.
Согласно ст.82.4 3. Заявка участника запроса котировок в электронной форме отклоняется котировочной комиссией в случае:
1) непредоставления документов и (или) информации, предусмотренных частью 9 статьи 82.3 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации, за исключением информации и электронных документов, предусмотренных подпунктом «а» пункта 2 части 9 статьи 82.3 настоящего Федерального закона, кроме случая закупки товаров, работ, услуг, в отношении которых установлен запрет, предусмотренный статьей 14 настоящего Федерального закона;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 9 статьи 82.3 настоящего Федерального закона, требованиям извещения о проведении такого запроса.
Также как и в аукционе в электронной форме, вас могут отклонить за несоответствие документации.
Вы не обосновали свою жалобу никак, поэтому она признана необоснованной.
По моему мнению, нужно было стоять на том, что товара с такими характеристиками не существует. И что параметр IP20 не числовой. Это характеристика защиты. Нужно было ссылаться на то, что заказчик составил такую заумдренную документацию и инструкцию по заполнению заявки с целью запутать потенциального поставщика, чтобы в дальнейшем его отклонить.
Надо смотреть решение УФАС и думать является ли оно обоснованным, чтобы понимать стоит его обжаловать или нет.
Желаю удачи!
Надежда, вероятность была при условии, что Вы четко обосновали, что материалы, которые требует заказчик излишние. При этом заказчик не смог бы обосновать их необходимость для оказания услуг по техобслуживанию. Исходя из того, что Вы здесь выложили обоснование не достаточно убедительное.
Что же касается отклонения Вашей заявки, то они были. Параметры, которые Вы указали, по крайней мере, по п. 15 не соответствуют требованиям заказчика. Уже одного этого достаточно для отклонения.
Роман, добрый день! А разве не достаточно того, что Заказчик в Техзадании в разделе 8.1.1 прописывает регламент работ и в позициях 7,8,16 указывает, какие материалы могут быть при необходимости использованы при оказании услуг, а в форме №2 пишет все, что угодно, только не их? Что значит «четко обосновали», напишите, более подробно, что мы должны были отразить в жалобе?