8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли следователи прослушать запись телефонных разговоров?

обвинения по статье 228, 228-1, 229 Ранее не судим, приводов не было Обнаружено вещество массой 0,438г Изъят телефон. Вопрос: помимо переписки, могут ли следователи прослушать запись телефонных разговоров?

, Денис, г. Красноярск
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис

 помимо переписки, могут ли следователи прослушать запись телефонных разговоров?

Да, могут, на основании судебного решения.

Это решение принимается в порядке ст. 9 Закона N 144-ФЗ по основаниям, установленным в ст. 7 данного Закона, и при наличии информации о лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно (п. 2 ч. 2 ст. 8 Закона N 144-ФЗ).

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ, Владимир. 

Можно уточнить еще кое-что? Прослушивать будут записи до приема в полицию или все звонки? которые, например, уже сделаны через несколько дней

Прослушивать  будут все телефонные переговоры после получения судебного решения. Послушать звонки до этого времени нет пока технической возможности у аператора связи. Но работа над этим «упущением» ведётся.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
могут ли следователи прослушать запись телефонных разговоров?

Денис

Если разговоры записаны в памяти телефона, их прослушивание возможно в рамках осмотра вещественного доказательства с составлением соответствующего протокола.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?
На меня оформлено ООО, где я являюсь единственным учредителем и ген директором. Есть запись в электронной трудовой книжке. Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ? На данный момент ООО в стадии ликвидации
, вопрос №4071268, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании
Здравствуйте. Я - плательщик алиментов. У меня развилась гипертоническая болезнь 3-й степени. (это когда постоянное головокружение и потери сознания). Не могу трудиться полный рабочий день. Беременным стать не получается. Из-за низкой зарплаты мне вменили алименты в твёрдой денежной сумме, которая в два раза превышает мою зарплату. Копится долг. Инвалидность с гипертонической болезнью ЛЮБОЙ степени в РФ не получить - спасибо госпоже Голиковой. На мед.комиссии в разрешении на не полный рабочий день мне отказали, сославшись на Мин.Труд. Мин.Труд в свою очередь сослался на мед.комиссию. Замкнутый круг ада на земле. Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании справки-заключения от врача-кардиолога (там написано избегать тяжёлых работ и стрессов) и будет ли это являться достаточным основанием для суда, чтобы снизить выплаты алиментов? Работодатель меня или уволит сейчас или переведёт на менее оплачиваемый лёгкий труд. Работодателю не нужны больные сотрудники.
, вопрос №4069940, Алексей, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я с бывшим мужем заключить брак, без его присуствия в загсе?
Могу ли я с бывшим мужем заключить брак, без его присуствия в загсе? Он служит по контракту, доброволец,,, без его присуствия могу ли пойти а орган зашса заключить брак?
, вопрос №4069667, Хадиджа, г. Тамбов
Уголовное право
Может ли следователь отказаться от вопроса возможного подозреваемого и по телефону сказать чтоб опера из
Есть два вопроса: 1. При поступление заявления в полицию о возможных развратные действиям, должен ли следователь ск выезжать в составе оперативной розыскной группе? 2. Может ли следователь отказаться от вопроса возможного подозреваемого и по телефону сказать чтоб опера из УГРО провели допрос в отделении полиции, а затем передать материалы проверки в следственный комитет?
, вопрос №4069518, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С молодым человеком в браке не стояли, расстались оказалось что от него беременна могу ли я подать на
С молодым человеком в браке не стояли, расстались оказалось что от него беременна могу ли я подать на алименты и если он откажется делать днк тест добровольно, могу ли я без его согласия в судебном порядке сделать днк тест
, вопрос №4068667, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 19.04.2019