8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мое дело передано суд приставам?

Я продал машину 3 года назад. Покупатель не снял ее с учета. Все налоги приходили на мое имя. Сейчас дело передано судебным приставам. Имеется большая налоговая и судебная задолженность и запрет на регистрационный действия. Как могу исправить ситуацию?

, Ммхаил, г. Вологда
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно было подать в суд исковое заявление об отсутствии права собственности на автомобиль с момента заключения вами договора купли-продажи. Либо сейчас вам придется все-таки все это оплачивать и предъявлять требования в суде о взыскании с вашего Покупателя того, что вы оплатили за него за весь этот период. Вы будете взыскивать убытки с Покупателя по ст. 15 ГК РФ

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

0
0
0
0
Ммхаил
Ммхаил
Клиент, г. Вологда
а как же амнистия по истичению 3 лет?

Если вы знали, что с вас взыскивается задолженность, почему вы не оспаривали судебные акты?

Дело в том, что у вас сейчас есть долги и они у приставов на исполнении, поэтому о какой амнистии вы говорите?

0
0
0
0
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

Как вариант, обратиться самому с заявлением в ГИБДД, снять машину с учета и оплатить все долги. А в последствии взыскать уплаченные налоги с покупателя.

Поскольку судебные акты о взыскании с Вас налогов уже находятся на исполнении в службе судебных приставов, значит все уже взыскано ранее, и срок исковой давности тут не применим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2019