Правомерны ли данные взыскания и последствия?

Помогите пожалуйста!!!У меня не простая ситуация! Судебные приставы удерживают с пенсии 50% (получаю половину наличкой) и с заработной платы 50% (половина приходит на карту) а сейчас ещё на основании судебного приказа наложили частичный арест на зарплатную карту куда приходят 50% не приставы а коллекторское агенство. И теперь получается что и приставы половину забирают и с другой половины коллектора! Законно ли это? Подскажите что делать? Заранее спасибо.

, татьяна, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо предоставить судебным приставам информацию о том, что тот  расчетный счет куда поступают денежные средства является зарплатным. Для этого необходимо взять сведения у работодателя и обратиться к судебным приставам с заявлением с приложением этих сведений. Также просите возвратить излишне удержанные денежные средства. Приставы самостоятельно данные сведения не запрашивают и эту обязанность перекладывают на плечи должника.