8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли официально устроиться в другом регионе?

Я официально трудоустроена в одном городе, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На время отпуска уехала в другой регион к маме. Можно ли официально устроиться в другом регионе и при этом не ехать и увольняться с постоянного места работы

, Евгения, г. Липецк
Суфия Гизатуллина
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

запрет на расторжение трудового договора по инициативе работника, или на перевод работника по его просьбе к другому работодателю, в отношении беременных женщинам и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, нормами ТК РФ не предусмотрен.

Соответственно, несмотря на то, что женщина находится в отпуске по беременности и родам, или в отпуске по уходу за ребенком, она может уволиться и по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), и в связи с переводом к другому работодателю (п. 5 ст. 77 ТК РФ), равно как и расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).

При этом увольнение женщины по перечисленным выше основаниям, не лишает женщину права на получение полагающихся ей пособий у нового работодателя и не уменьшает их размер по сравнению с тем размером пособий, который она бы получала у прежнего работодателя. Далее мы более подробно поговорим об этом.

При прекращении трудового договора в связи с переводом к другому работодателю у работницы будет больше гарантий. В этом случае работнику, приглашенному на работу в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы запрещается отказывать в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).Вариант увольнения женщины по собственному желанию и последующий прием к новому работодателю является более предпочтительным. Такой вариант даст меньше поводов для возможных претензий органов ФСС РФ по фиктивному переводу работника с целью получения выплат пособия из средств ФСС не в минимальном размере, а в размере 40% среднего заработка, облагаемого страховыми взносами.



0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И можно ли как нибудь перебить часть?
Здравствуйте, мой знакомый сейчас находиться в сизо, причина в том что он отдыхал со своими друзьями и их позвали девочки никто не пошёл, а знакомый мой пошёл. От туда он взял наушники проводные, айкс, и шнур от зарядки. Сейчас у него ст.158 ч.3 мы пытаемся доказать что это небыло проникновение но с её стороны 1 свидетель и с нашей стороны 1 что может быть в этом случаи. И можно ли как нибудь перебить часть?
, вопрос №3046234, Виктория, г. Краснодар
Налоговое право
Можно ли сдать 0 отчетность по ИП в налоговую через нотариуса?
Можно ли сдать 0 отчетность по ИП в налоговую через нотариуса? Отправить в налоговую в другой регион?
, вопрос №3046728, Денис, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сделать так что я случайно перевел?
Друг попросил денег, сказал что потом сразу переведет, но он не переводит и трубку не берет Перевел деньги другу, но он не хочеть их возвращать. Можно ли сделать так что я случайно перевел?
, вопрос №3046984, Наиль, г. Нижнекамск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли как то снизить алименты?
Здравствуйте! Х Скажите пожалуйста, мы живем с мужчиной, официально еще не расписаны. У него есть сын от первого брака, мать лишена родительских прав и у меня есть дочь, отец в свидетельство о рождении не вписан. Сейчас у нас родился общий ребенок. Помимо этого у него есть двое детей от второго брака, которым он перечисляет 33% от зароботной платы. Можно ли как то снизить алименты?
, вопрос №3047020, дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница "ковидная"?
Здравствуйте Работаю в ковидном отделении медсестрой на 1 ставку Беременная Сейчас ушла в отпуск на месяц, отношения со старшей напряженные Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки? И куда меня можно отправить на легкий труд? С сохранением средней ЗП? Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница «ковидная»?
, вопрос №3047306, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2019