Продажа по дду

Добрый день. Как осуществить продажу квартиры по дду , если застройщик обанкротился , достраивает дом другая фирма , выступает в роли подрядчика . Нужно ли согласие застройщика на переуступка прав ? На с кем заключён договор дду он же обанкротился этой фирмы нет больше . Все деньги в полном объёме застройщику были отданы за квартиру и перед банком ипотека выплачена . Как быть ? Какие в этом случае нужно собрать документы на продажу ?

, Любовь, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно ли согласие застройщика на переуступка прав ?

Ирина

согласие не надо, но вот оплатить полностью ДДУ надо. Ст. 11 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
Все деньги в полном объёме застройщику были отданы за квартиру и перед банком ипотека выплачена

Ирина

документы если об этом есть, то  замечательно. Можно делать уступку.

Как быть? Какие в этом случае нужно собрать документы на продажу ?

Ирина

соответственно договор, документы об оплате. Если застройщик банкрот и достраивает другая фирма, то документы об оплате или иные необходимые документы надо брать у неё. Если ипотеку оплатили полностью, то согласие банка также не требуется