8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли просить возврата денег у второго владельца авто?

Добрый день!

Я купил авто у юридического лица - он был вторым владельцем, я третий - спустя год после покупки выяснилось, что данный авто в залоге у банка по первому владельцу, залог банк наложил спустя год после покупки вторым покупателем.

Вопрос:

1. могу ли просить возврата денег у второго владельца (моего продавца), из за того что машина в залоге? (прошел год с момента покупки).

2. ждать пока банк подаст в суд на арест авто и доказывать, что я добросовестный покупатель? (машина на данный момент в аресте не состоит, залог наложен банком с ноября 2017 г, первый владелец-должник по птс владел машиной с 08.2016 по 11.2016, второй владелец с 11.2016 по 05.2018, я - третий с 05.2018 по настоящее время - о залоге я узнал только сейчас).

Огромное спасибо за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Уфа
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вы можете подать иск в суд о признании права собственности на автомобиль и признании добросовестным приобретателем, но добросовестным Вас признают только в случае если автомобиль не числелся в едином реестре заложенного имущества.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Уфа

в едином реестре заложенного имущества залог на авто числится с ноября 2017 г, но второй владелец купил машину в ноябре 2016

но Вы то купили, когда залог уже былзарегистрированв реестре, скорее всего суд Вам откажет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2019