8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ухудшение в апелляции в данном случае?

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, возможно ли ухудшение в апелляции не по тем основаниям, которые указал прокурор в представлении? У нас суд ухудшил по тем основаниям(без указание на закон, а просто указав на то что первый суд якобы не указал возможность применения условного наказания.Хотя суд указал ) которые не указывал прокурор. Является ли подобное существенным нарушением закона?Мне известно, что суд не связан доводами предстваления и сам может проверить дело независимо от доводов представвления. Но правильно ли я понимаю, что согласно п 17 пленума 26 это правило не должно применяться?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
суд не связан доводами предстваления и сам может проверить дело независимо от доводов представвления. Но правильно ли я понимаю, что согласно п 17 пленума 26 это правило не должно применяться?

Ирина

Ирина,

полагаю Вы правы.

Пункт 16 Постановления Пленума ВС РФ от 27.11.2012 г. прямо указывает, что суд не вправе выходить за пределы доводов жалобы или представления.

А судя по Вашим словам,

.

суд ухудшил по тем основаниям… которые не указывал прокурор

Ирина

Значит, есть основания для отмены апелляционного определения суда в кассационном порядке.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли оспорить законность данного контракта и каким образом это можно сделать?
Добрый день!!! Моего сына принудили подписать контракт, на момент подписания его паспорт являлся недействительным так как не был заменён по достижении 20 лет. Возможно ли оспорить законность данного контракта и каким образом это можно сделать?
, вопрос №4859800, Александр, г. Котово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите возможно ли как либо взыскать с него средства за данный девайс
Здравствуйте, проблема такая я купил у московского продавца б/у телефон (iPhone 12) на первый взгляд он был нормальным. Но когда была попытка его сбросить до заводских настроек он отказывался это делать. После сброса через программу 3utools он заблокировался на iCloud. Продавец свою вину не признаёт и отказывается принимать какие либо действия. Подскажите возможно ли как либо взыскать с него средства за данный девайс. Переписка и чек перевода имеется.
, вопрос №4859610, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Срок исковой давности. После подачи заявления истцом заявление лежало в суде без движения более 6 месяцев, нет никаких записей на сайте суда. После жалобы истца, которая была подана более чем через 6 месяцев, назначена дата судебного заседания. В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы? Хронология событий: Заявление в суд первой инстанции по гражданскому делу подано истцом 07.04.2025, передача материалов судье 09.04.2025, далее нет никаких записей до 10.10.2025, 10.10.2025 иск (заявление, жалоба) принят к производству, 12.01.26 появилась запись о дате судебного заседания.
, вопрос №4859192, Владимир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через военкомат получить звание и как это можно сделать?
Если я врач окончила ВУЗ В 2011г - рядовой (при моем обучении были отменены военные кафедры), на данный момент была на СВО (по добровольческому контракту), по договору занимала капитанскую должность. Возможно ли через военкомат получить звание и как это можно сделать?
, вопрос №4858154, Фатима Фатима, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли встать в очередь в Москве?
Здравствуйте, я отношусь к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. До совершеннолетия опекуном был дядя, прописана я у него в городе А. После окончания школы поступила в Московский вуз. В Москве есть только регистрация по месту жительсва (проживаю в общежитии). После окончания учёбы планирую жить в Москве. На данный момент я уже стою в очереди на получение квартиры в городе А. Возможно ли встать в очередь в Москве?
, вопрос №4858137, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2019