8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить академический отпуск в институте по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, хотел узнать вот что, если я хочу взять академ отпуск в институте по семейным обстоятельствам в виде неплатежеспособности родителей, эту справку неплатежеспособности нужно брать из соцобеспечение, родители работают не официально, соответственно, такую справку выдать могут, но не будет ли проверять налоговая или еще какой либо государственный орган то, каким образом тогда платится квартплата и тому подобное?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей. 

Никто ничего проверять не будет, они вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для назначения им государственной социальной помощи и признании малоимущими, соответственно после этого может быть и выдана подтверждающая данные факты справка.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ 

 «О государственной социальной помощи»Статья 1. Основные понятия
 

государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 июня 2013 года N 455

Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся

http://docs.cntd.ru/document/4...

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте устроилась на работу в массажной, когда устраивалась с меня взяли на депозит 20 тысяч рублей, по
Здравствуйте устроилась на работу в массажной, когда устраивалась с меня взяли на депозит 20 тысяч рублей, по семейному обстоятельствам пришлось уехать на родину когда приехала они выкинули мои вещи то что остались тама и не вернули депозит что могу сделать? Куда обратиться мне? Щас очень нуждаюсь помощи спасибо за ответ
, вопрос №4851592, Моля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?
Я прописана в г. Улан-Удэ, но с 26 сентября проживаю с молодым человеком в его квартире в г. Санкт-Петербург. Обучаюсь в том городе, где прописана. И из-за того, что мне не было удобно обучение я решила уйти в академический отпуск. Мне сказали предоставить справку о том, что я в другом городе. Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?
, вопрос №4851446, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я служу по контракту, нас в семье 5 человек, папа инвалид 1 группы и брат индвалид синдромом
Здравствуйте, я служу по контракту , нас в семье 5 человек , папа инвалид 1 группы и брат индвалид синдромом дауна , сестра находится в другом городе и нее двое детей маленьких , мама сидит сидит одна с отцом и братом , есть возможность уволиться по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4851436, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей. Заранее благодарю.
, вопрос №4850291, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки
подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки этого дома они умерли 2 декабря 2025 года состоялся суд все доказательства были в суде предоставлены что я там проживала суд принял решения в мою пользу что я могу являться полноправным владельцем этого тдома решения суда в письменном виде я получила на руки но администрация города подала аппеляционную жалобу в краевой суд к вам вопрос есть ли шанс в мою пользу и сколько по времени краевой суд может рассматривать эту жалобу?
, вопрос №4850269, Ольга, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2019