Как грамотно квалифицировать действия Молина?

Молин нанес удар Боковой по лицу. Падая, она ударилась головой о стену, из-за чего получила телесные повреждения в виде гематомы затылочной области, сотрясение головного мозга, повлекшие расстройство здоровья продолжительностью 2,5 недели.

Квалифицируйте действия Молина?

, Лилия, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Лилия! На Ваш вопрос —

Квалифицируйте действия Молина?

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

-  действия Молина квалифицируются ст. 115 УК РФ.

С уважением,

юрист Елена Бондаренко

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Квалификация по ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью:

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.