8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за оскорбление личности при неправильном произношении фамилии?

Моя фамилия имеет ударение на первый слог. Хотя по правилам русского языка ударение в слове ставится на второй. Есть и такой же вариант фамилии с ударением на втором слоге. Является ли оскорблением личности неправильное произношение моей фамилии, особенно после того, как я указал на правильность ее произношения. Меня это оскорбляет. И как засвидетельствовать такое произношение фамилии? В деревне, где я родился и где живут мои родные нашу фамилию знают именно с ударением на первом слоге и никто из односельчан не ошибается в ее произношении и уж тем более для них это норма. Другая ситуация на работе, где начальник не удосуживается произносить ее правильно. Может сделать какую-нибудь справку из архива с нотариальным заверением.

Показать полностью
, Евгений, г. Ужур
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием и не удастся привлечь за это к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ, так как в этом деле даже экспертиза не признает факт оскорбления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
Здравствуйте, сыну 11 лет, у его отца установление отцовства, находится в местах лишения свободы, не общаемся. Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
, вопрос №4067931, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану.
, вопрос №4067536, Галина, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии
У мужа нет военного билета, только документ удостоверяющий личность офицера. Сразу после окончания школы, пошел учиться в военный ВУЗ. Военного билета и не было на руках. Сейчас, мы столкнулись с тем, что в банке, при подаче заявления-анкеты на получение ипотеки, сотрудник банка отказался принимать документы в связи с отсутствием военного билета, со слов сотрудника банка, удостоверение личности военнослужащего не подходит. Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии документов в связи с отсутствием военного билета, но наличии документы удостоверяющего личность военнослужащего и в чем разница между документами для действующего военнослужащего!
, вопрос №4067008, Юлия Маевская, г. Москва
Побои
Считается ли слово хохол оскорблением?
здравия желаю, я в такой ситуации непростой, думаю подать в суд, меня оскорбили. Считается ли слово хохол оскорблением?
, вопрос №4066666, Никита Михайлов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
Мне 45 лет. До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
, вопрос №4066194, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2019