Возможна ли аренда квартиры после разделения имущества?

Здравствуйте. Ситуация такая. Отчим разрешил мне жить в своей квартире, но сама квартира ранее была поделена между ним и его женой и соответственно одна комната его, другая жены. Жена, узнав,что я буду жить в комнате отчима сказала,что пойдет в суд и через него выселит меня. Сможет ли она выиграть это дело? Выселят ли меня?

, Ирина, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! Распоряжение имуществом находящимся в совместной собственности осуществляется с согласия всех сособственников этого жилого помещения. В данном случае жена вашего отчима может обратиться в суд и суд может вас обязать освободить жилое помещение.

Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.