Смогу ли я работать в гос службе в данном случае?

Здравствуйте, у меня была судимость в 2014 году 112 статья УК вроде как. Нанесение средней тяжести, Суд с меня снял все по амнистии выпущенная к 9 мая. Вопрос смогу ли я работать в гос службе? МВД, ФСБ, МЧС и так далее

, павел, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ч.6 ст. 86 УК РФ погашение и снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. По смыслу данной нормы уголовного закона после погашения или снятия судимости лицо отбывшее наказание не должно ограничиваться в своих правах и свободах предусмотренных Конституцией Российской Федерации, в том числе правом на труд. По смыслу п.2 ч.1 ст.29 закона «О полиции»лицо не может работать в полиции «…со снятой и погашенной судимостью». Фактически данный федеральный закон устанавливает пожизненное ограничение лицу со снятой или погашенной судимостью. Аналогично и в иных силовых структурах. При трудоустройстве в силовые структуры, органами ФСБ проводятся спец.проверки, и если сразу могут пропустить и погашенная судимость не вылезет, то есть возможность даже поработать какое-то время, но как показывает практика, в последующем это раскрывается, в частности при назначении на другую должность, так как при назначении на вышестоящие должности, спец. проверки на форму допуска проводятся вновь и вновь.

Так что ответ один, с погашенной судимостью, дорога в силовые структуры Вам закрыта. Пережитки Советсвкого времению