Как можно законно снять арест с зарплатной карты в данной ситуации?

Здравствуйте, можете направить меня, с чего начать действовать: согласно судебного приказа за услуги ЖКХ присудили 95 тыс., узнала только тогда когда судебные приставы наложили арест на зарплатную карту , и банк полностью 100 % з/п удерживает. Теперь 2 месяц не получаю зарплату , на руках ребенок, это вообще законно?

, Мария, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо взять на работе справку о том, то счет вашей карты используется для перечисления заработной платы.  С этим документом вам необходимо обратиться к приставу и пояснить, что это зарплатная  карта. В данном случае пристав не имеет право списывать более 50% от поступлений на такую карту.