Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исполнительное производство

Здравствуйте. Последние 6 лет не получаю алименты на ребенка, судебные приставы работать не хотят ( их за это время сменилось 5 раз ). Как мне добиться от ни хоть какой-то работы.

27 Сентября 2013, 04:42, вопрос №233380 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баркова Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый День.

    Если приставы не хотят работать тогда нужно их подтолкнуть к правильным действиям! 
    1-Необходимо написать жалобу в прокуратуру по поводу бездействиясудебных приставов относительно исполнения решения суда и принять меры вплоть до уголовной ответственности к виновным лицам 
    2-Написать жалобу главному приставу по Кемеровской области, что происходит в звене его подчиненных и неисполняют прямые обязанности возложенные законом и принять соответствующие меры 
    3-Написать жалобу в суд и обжаловать бездейстие приставов с присуждением вам компенсации морального вреда 
    Написать заявление на имя старшего судебного пристава по месту исполнения решения и указать, что бы сделали запросы в пенсионный фонд и налоговую, что бы узнать сколько заработная плата и отчисления, в банк насчёт имеющегося счета, в Россреестр на счёт имеющегося имущества и в ГИБДД насчёт имеющегося автотранспорта

    27 Сентября 2013, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats