Как вернуть свою зарплату при данных обстоятельствах?

Я выполнял перевозку грузов для ИП Шелег еще в ноябре 2018. До сих пор деньги мне не выплачены, объясняя тем, что банк арестовал счет Как мне добиться своих денег?

, роман, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор заключали?

Вообще в суд можете обратиться с исковым заявлением, но нужны доказательства в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Не совсем ясна ситуация. В вопросе вы пишите о зарплате и тогда ответ ищем в трудовом договоре и кодексе. Перевозку грузов же обычно оформляют договором перевозки, транспортной экспедицией и тогда ответ будет в гражданском кодексе и ФЗ-х регулирующих перевозки.

И в том, и в другом случае, если должник/работодатель не платит добровольно, то взыскиваете через суд. Во втором случае, предварительно направляете претензию по адресу гос.регистрации должника.