8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют отдать деньги

На работе заставляют отдать деньги в помощь пострадавшим от наводнения минимум 500, (не самые маленькие деньги в нашем регионе). говорят пиши заявление об удержании с зарплаты. иначе снимут сами за нарушение приказа начальника.

23 сентября 2013, 23:52, Александр, г. Улан-Удэ
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно ст.
137 Трудового кодекса РФ удержания из заработной платы работника производятся
только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными
законами.

Не допускается
удержание из заработной платы работника по распоряжению работодателя в случаях, не предусмотренных законодательством РФ.

Принудительное удержание денежных
средств в помощь пострадавшим от наводнения не предусмотрено законодательством
РФ.

При несоблюдении
работодателем законодательства РФ работник имеет право обжаловать действия
работодателя в суд.

27 сентября 2013, 01:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Но меня опять зовут в полицию, написать обьяснение, якобы я отдал деньги
Здравствуйте, я работаю менеджером по окнам и недавно ездил на заказ. Все оформили, бабушка отдала нам 70 тысяч, мы уехали. Через день звонок, на меня написали заявление, якобы я забрал 5к. Пришел в полицию, написал обьяснение. На меня написали еще три заявления со стороны бабушки. Я решил не тратит свои нервы и отдал 5к, с заявителей взяли расписки, якобы нет претензий. Но меня опять зовут в полицию, написать обьяснение, якобы я отдал деньги. Что мне делать? Ехать и давать обьяснение? Так как в начале что писал, что ничего не брал и не виновен, а здесь оперативник просит меня написать, что я отдал деньги и можно сказать я признаю вину. Что делать в такой ситуации?
27 марта, 19:39, вопрос №3016820, Олег, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Человек купил у меня товар но не отдал деньги, могу ли я нашу с ним переписку где он обещает отдать деньги, выложить в сеть в группу в вк?
Человек купил у меня товар но не отдал деньги, могу ли я нашу с ним переписку где он обещает отдать деньги, выложить в сеть в группу в вк?
12 января, 16:29, вопрос №2958624, Александр, г. Нижний Новгород
6 ответов
Гражданское право
Не хочу ходить на курсы, мне отдадут деньги за вперед что отдала?
Пошла на курсы по шитью в прошлом месяце и деньги отдала вперед за 4 месяца. Не хочу ходить на курсы, мне отдадут деньги за вперед что отдала?
01 декабря 2020, 12:11, вопрос №2924917, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Какие гарантии дает расписка, если покупатель хочет отдать деньги за авто через месяц?
Здравствуйте, я продаю машину, покупатель просит отдать ее сейчас, а деньги отдаст через месяц, написав расписку, в которой указано, что он берет деньги в долг. Какие гарантии дает эта расписка, если он не отдаст деньги в срок или вообще не отдаст.
19 октября 2019, 12:54, вопрос №2555814, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Куда мне обратиться, если заставляют отдать деньги, которые я не брала
меня заставляют отдать деньги которые я не брала при этом угрожают мне и моей семье физической расправой
15 июня 2016, 13:39, вопрос №1285187, елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2013