Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли право опекун подавать на алименты?

имеет ли право опекун получающий пособие по уходу за ребёнком в размере грубо говоря 10000тр от государства, подать на алименты?

27 Сентября 2013, 03:01, вопрос №233362 Александр, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте.

    Да можете. Статья 84 СК РФ. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей гласит:

    1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 — 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям.
    2. Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.



    27 Сентября 2013, 03:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats