Как переоформить участок земли, если бывший собственник не хочет участвовать в этом?

Приобрёл участок по доверености. Могу ли я переоформить её на себя? Так как бывший хозяин не хочет заниматся бумажной волокитой. Могу ли я это сделать без его участия.

, Алексей, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей! Согласно статьи 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поэтому Вы не можете представлять интересу по этой доверенности в отношении себя. На основании доверенности Вы можете продать земельный участок только другим лицам. Либо просить собственника подписать с Вами договор купли-продажи и сдать с ним документы на регистрацию права на Ваше имя.