Какова должна быть отдаленность торгового центра от жилого дома?

Добоый день. Начинается стройка торгового центра рядом с многоквартирным домом. Данное здане закроет мне вид из окна полностью.

Вопрос: какова должна быть отдаленность торгового центра от жилого дома?

, Алан, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алан!

Есть такой документ на этот счёт:

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2010 года N 64

Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10

В нём, в частности, сказано:

2.6. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать в соответствии с гигиеническими требованиями к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий.

А требования к инсоляции зданий изложены в разделе V указанных правил, вот ссылка на них, там достаточно много условий: http://docs.cntd.ru/document/9...

То есть правила требуют не соблюдение конкретных расстояний, а обеспечение условий освещённости жилых помещений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!