Правомерен ли штраф без заключения договора?

Здравствуйте, была ситуация, что покинул работу без предупреждения, потом сам уволился. Мне сказали, что за самовольный уход штраф составляет одну тысячу рублей (прописано в договоре). Но договор между мной и компанией, в которой я работал, не был составлен. Я имею право рассчитывать на выплату полной зарплаты, без каких-либо штрафов?

, Владислав, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Это незаконно.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.