Что грозит за непредоставление информации Заказчиком, в нарушение контракта по 44-ФЗ?

Определён Поставщиком по процедуре(единственная поданная заявка) в рамках 44 ФЗ. Заказчик отклоняет предлагаемое к поставке вспомогательные оборудование, подобранное мною по характеристикам, указанным в ТЗ. Прошу предоставить предложения, на основании которых составлено ТЗ, либо указать, какое конкретно оборудование готовы принять(в контракте есть пункт о предоставлении всей информации Заказчиком Поставщику). Отказывают. Правомерен ли отказ?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владимир.

Если товар полностью соответствует характеристикам ТЗ, то действия Заказчика противоречат закону 44-ФЗ.

Конечно нужно детально разбираться в вашей закупке, посмотреть документацию и ваши предложения.

Вам ничего не мешает направить официальную жалобу в Управление федеральной антимонопольной службы. Таким образом, вы снимете с себя ответственность за «возможное» неисполнение контракта.

Если возникнут вопросы, пишите в чат. Постараюсь вам помочь.