Произвол в торговом центре

добрый день. со мной произошла неприятность . гуляя по торгово-развлекательному центру не каво нетрогая не скем постороним не общаясь меня на лестнице неожиданно ударил в лицо молодой человек и убежажал .мой друг с которым я гулял в этом центре попыталса позвать охраника (но как часто бывает у нас в стране охраник появилса через 25 минут и вызвал полицию ) камеры в том месте где на меня напали не было (зделали освидетельство медицынское , написал заявление) лестница где на меня напали выходила в хол торгового центра где небыло не однго охраника (может они и разбежались) скажите что мне делать с торговым центром как правильно действовать по отношению к руководству центра к полиции притензий в принцэпе нет ребята по другим камерам нашли и свидетели опознали нападавшего . но возмущает то что небыло не одного охраника в холи а на просьбу позвать начальника службы безопасности или ево заместителя мне сказали что не каво нет.был лиш помошник главного помошника начальника охраны-он сам так представилса вот .

, Максим, г. Череповец
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Не очень понятно, при чем тут руководство магазина? Это — хулиганский конфликт со стороны постороннего гражданина, не имеющий отношения к деятельности магазина, а охранники — не полиция, у них свои обязанности, по отношению к магазину, а не по охране граждан. И магазин — не режимное учреждение, обязанное приставлять к каждому покупателю по охраннику. Поэтому претензии необходимо выдвигать непосредственно к тому, кто на вас напал, а не к магазину. Если бы на вас охранники напали, тогда ваши претензии к ним были бы понятны.